Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Заправка фреоном

Ugo

New Member
С какой периодичностью осуществляется заправка фреоном? Как самому можно определить , что резервуар/отсек/бак пуст и требуется дозаправка? Обьем бака у кондиционеров Daikin, Mitsubishi одинаков или нет? Какой стандартный обьем бака? Сколько стоит одна заправка?
 

Bobi

New Member
А какое должно быть давление фреона в системе? От каких фактрово оно зависит? Можно ли самому как - то воздейсвтовать на давление в системе?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ugo писал(а):
С какой периодичностью осуществляется заправка фреоном? Как самому можно определить , что резервуар/отсек/бак пуст и требуется дозаправка? Обьем бака у кондиционеров Daikin, Mitsubishi одинаков или нет? Какой стандартный обьем бака? Сколько стоит одна заправка?Ежегодно необходимо проводить техническое обслуживание кондиционеров и будет ясно сколько и куда, отсюда и цена.
 

Ronni

New Member
Я так осознал цена зависит от мощности кондиционера - я уложился в 1350 рублей, но у меня кондиционер мощностью до 5 квт.Кстати, я слышал имеется такое понятие как нормированная утеря фреона и как скоро это происходит и как данный процесс осуществлять контроль, дабы не так довольно часто заправлять кондиционер фреоном?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам ответили в теме: заправка напольных кондиционеров
 

ivanovna

Member
Как отлично, что я зашла на данный форум. Я кроме того и не подозревала, что нужно столько всего делать. И заправка, и чистка кондиционеров - оказывается и без экспертов тут никак не обойтись. Благодарю вас, что вы помогаете нам сохранять климатическое оборудование в рабочем состоянии, как возможно продолжительнее.
 

Ronni

New Member
А существует ли такое понятие как - дозаправка фреоном либо тут разработка такая ветхий вылили (так как он собственный ресурс отработал) и заливают полный количество нового фреона. Легко предлагают конкретно дозаправить нам фреон, а я сомневаюсь верно это либо нет...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Хороший вопрос.Первым делом обращайтесь в климатические компании, а не к халтурщикам, каковые ни при каких обстоятельствах Вам правду не сообщат.В случае, если у Вас кондиционер трудится на хладагенте R22, то в данном варианте возможно легко дозаправить сплит-систему через сервисный порт до нормы (при хорошем качестве масла в компрессоре).В случае, если у Вас новый инвертерный кондиционер и трудится на энергоэффективном и озонобезопасном хладагенте R410A, то тут приходят другие правила дозаправки, то есть:Фреон R410A есть многокомпонентным, в котором присутствуют газы с разной степени летучести, исходя из этого при утечки из кондиционера более 40% нормы хладагента, нужно абсолютно эвакуировать остатки газа из компрессора и заправлять по весам новый. В противном случае отсутствие части газов как таковых, приведет утрата энергоэффективности кондиционера (кроме того при новой дозаправке), а это весьма нехорошее охлаждение и соответственно повышение энергопотребления (электричества).
 

vitalik79

Member
Я слышал, что фреон R22 запрещен во многих государствах к применению, свидетельствует ли это, что он крайне вредный и его не следует применять дома в климатическом оборудовании либо нет?
 

malinin

Member
А вреден ли фреон, по большому счету для людей? То что он вреден для воздуха, в случае, если в нее попадает - это я знаю. А что касается людей, то тут как дела обстоят?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
vitalik79 писал(а): Я слышал, что фреон R22 запрещен во многих государствах к применению, свидетельствует ли это, что он крайне вредный.....Для Вас, как для пользователя, никакой значительной отличия нет, R410A достаточно энергоэффективен и озонобезопасный, исходя из этого и употребляется в новых кондиционерах.------------------------------------------ malinin писал(а): А вреден ли фреон, по большому счету для людей?....Любой в разной степени само собой разумеется страшен.Исходя из этого советую обращаться климатические компании для осуществления верной установки кондиционеров с полной серьезностью, во избежании утечек.
 

bukovka13

Member
Я вот также пологаю, что самое основное просто не иметь с ним дело самостоятельно и все будет отлично. При необходимости специалистов и они сделают так, дабы все было безопасно.
 

Beruk

Member
Именно беседы о фреоне - это одна из тем, в следствии которой обожают поднимать опасности кондиционеров и тему вредности. Но мне думается, что это легко устаревшие взоры - современные кондиционеры сделаны так, что утечек быть не имеет возможности.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Утечка хладагента, в основном зависит от работы монтажных бригад, то есть от качества работ нужных манипуляций по установке кондиционеров.
 

malinin

Member
При таких условиях мы опять приходим к тому, что не следует экономить на установке климатического оборудования. Так возможно не только саму технику сломать, но и с утечкой столкнуться.
 

ХолодОК

New Member
Так в случае, если будет неправильно установлен кондиционер и случится утечка хладагаента, то разве мне не должны приехать и по гарантии заменить все? Это так как по сути из-за них и появилась сама неприятность. Исходя из этого они сами себе этим делают лишь хуже.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не просто должны устранить все недочёты, а ОБЯЗАНЫ!!!Исходя из этого обращайтесь в узкопрофильные, конкретно климатические компании, где реализовывают утюги и ни за что не доверяйте установку кондиционера частникам и подработчикам!
 

LenkaP

Member
А заправку создают при заказе комплекса профилактических одолжений? Либо ее нужно заказывать и оплачивать раздельно от этого? Кстати, в случае, если для пользователя нет никакой отличия в заправляемом типе фреона, то получается, что указание его типа - это легко маркетинговый движение?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Дозаправка кондиционера производится в случае дефицита хладагента.Но для верной диагностики по необходимости заправки, первым делом необходимо непременно совершить обслуживание кондиционера (чистка испарителя, системы и конденсатора фильтрации)При заправке кондиционера в гарантийный период одолжений установки (касаемо лишь организаций продавцов-установщиков) оплата не взимается, постгарантийный период.Цена одолжений на дозаправку хладагентом может варьироваться от 1500 руб, в мощности типа кондиционера и зависимости фреона (кол-во хладагента)Исходя из этого довольно маркетингового, полное заблуждение.
 

Атташе

New Member
Я так осознал, что отличия никакой нет. Но все же попытаюсь еще раз уточнить, дабы совсем убедиться. В случае, если кондиционер будет находиться в детской помещении, то возможно все же перестраховаться и забрать с тем типом фреона, который на данный момент советуют?И второй вопрос - а какое количество приблизительно образовывает отличие по цене между заправкой фреоном R22 и R410A при других равных?
 
Сверху