Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Задувает в кондиционер при сильном ветре

polipenko

New Member
Понимаю что зима уже закончилась и ветров таких не будет , но иногда когда он был сильным ( а кондиционер у меня установлен около окна) , то через него дул ветер. Вообще можно было как то прикрыть его ?
 

Lako

New Member
Простите, а что у вас за кондиционер вообще? странно как-то.
 

Dubai

New Member
Полиэтилен тоже не всегда лучший вариант, смотря что вокруг кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Задувает в кондиционер при сильном ветре через дренажное отверстие, это совершенно нормально и бывает не так часто.
 

polipenko

New Member
midea MSG-09AR просто у меня еще рабочий стол с компом стоит прямо под кондиционером. Такое не часто бывало, но боюсь как не простыть из за этого.
 

Граф

New Member
Не думаю что от такого слабого относительно ветра вы простынете. Но конечно же просто тогда его действительно заклейте кондиционер по периметру. Самый лучший вариант, другие и на ум не приходят!
 

Alexander

New Member
У меня такое было кстати. Ничем кондиционер вообще не закрывал честно говоря. Не такой уж и сильный ветерок.
 

polipenko

New Member
Alexander писал(а):
Не такой уж и сильный ветерок.Ну это да , скорее из интереса спросил, чем то что боюсь простудится.
 

madmax

New Member
решение вопроса очень простое! :)Надо просто сменить кондиционер, на современный, через который задувать ничего не будет
 

kvins

New Member
Или не сидеть прямо под кондиционером , тогда вы и не заметите , и плюс комнату проветривает =)
 

Yulia

New Member
Зимой? В -30 допустим? Классный ветер Меня такой кондиционер нужен, пока тепло!!
 

good

New Member
Довольно знакомая мне проблема. Проблема вывода дренажного шланга кондиционеров.
 

Donram

New Member
Сужу по себе, то есть по нашей ситуации: мне знакомый подсказал простой выход из проблемы, а именно отвернуть дренажный шланг кондиционера в сторону если пластиковая труба или укоротить, если гофра-шланг.
 

Лайма

New Member
У нас на работе пошли еще дальше с такими инновационными приспособлениями. Просто взяли и наружную и внутрению часть кондиционера замотали в какой-то материал. А о том, что пользоваться никак не получится даже не подумали. Главное сказали, что не дует(
 

Leha

Member
А что, у моего сына тоже сторона подветренная, т. к. зимой у них обычно дует с востока, да такой, что действительно задувает в комнату. Не очень приятно вообще-то.
 
А может повлиять сильный ветер на работу кондиционера, т.е. он сможет поддерживать заданную температуру или есть необходимость перенастроить режим?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет, задувание ветра через дренажную трубку никак не сможет повлиять ни на температуру в помещении, ни на работу кондиционера.Даже при большом ветре, Вы услышите максимум только завывание, но не более того!!!
 

Serega78

Active Member
То, что задувает в дренажную трубку я слышал, но дабы это очень сильно воздействовало на температуру помещения - это миф либо самовнушение, в то время, когда вам холодно. А вот что люди на зиму закрывают кондиционер особой пленкой - это я видел собственными глазами. А что, в принципе возможно и закрыть, поскольку это и от влажности защитит (в случае, если снег) и от льда...
 

Люба

Member
Да, вы уже как бабульки с подъезда (то мыши у них грызут, то по стенкам кто-то стучит намерено, а вам ветер задувает) В первоначальный раз такое слышу!!! Время от времени воздушное пространство поступает из трубочек этих, но не "задувает" же! Кое-какие компании предоставляют услугу по сохранению вашего кондиционера на зиму (консервация по-моему называется), кое-какие себе заказывают, тогда ваш кондиционер закрывают особую пленку, а трубку возможно развернуть от ветра либо по большому счету закрыть (если вы не станете пользоваться кондиционером зимой по большому счету).
 
Сверху