Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Diesel

New Member
Я в этом смысле в большинстве случаев стараюсь придерживаться принципа, что температура, которую я выставляю на кондиционере, должна быть не более чем на 6 градусов ниже, чем температура на улице, и данный принцип оказывает помощь мне не заболеть от кондиционера. Ну а на ночь, выставляю 22-23 градуса.
 

Max

New Member
Ну по-моему это ваше правило выставления температуры кондиционера трудится для автомобиля, но не для квартиры. В квартирах, в соответствии с бессчётным изучениям комфортная температура, это 22-24 независимо от того, что творится за окном.
 

Klimov

New Member
Ну как сообщить! Вот к примеру на данный момент, у нас в офисе кондиционер выставлен на температуру 19 градусов и это весьма кроме того комфортно, потому как на улице (Москва) температура 30 градусов. И в случае, если поставим на 23, то чувство прохлады не будет. Установлено умелым методом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это указывает, что у Вас в офисе кондиционеры подобраны с недостаточной холодопроизводительностью, а 19 градусов - это прямая дорога к заболеванию!!
 

Klimov

New Member
Во как! Весьма кроме того допустимо. А возможно дадите совет что-нибудь исходя из следующих параметров. Офис двухэтажный, сложной конструкции и исходя из этого кабинет имеет такие габариты: протяженность - 7 метров, ширина 3.5 метра, у половины площади высота потолка 3 метра, а вот у второй половины офиса потолок 6 метров. Благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все зависит от кондиционеров (мощности), каковые у Вас установлены
 

Klimov

New Member
на данный момент установлены кондиционеры General Climate - N07HRIN1 с циркуляцией воздуха 450 м?/ч и производительностью охлаждения в 2.10 кВт. Как уже стало мне ясно из ваших объяснений, этого очевидно не достаточно.
 
Max писал(а): Ну по-моему это ваше правило выставления температуры кондиционера трудится для автомобиля, но не для квартиры. В квартирах, в соответствии с бессчётным изучениям комфортная температура, это 22-24 независимо от того, что творится за окном.В случае, если честно, то не могу осознать суть вашей фразы по большому счету! Другими словами я могу сделать вывод, или вы не верно выставляете дома температурный режим, или вы желаете тут всех запутать. Я с вами не соглашусь и сообщу, что температура за окном весьма кроме того воздействует на какое количество градусов нужно ставить на охлаждение.
 

jdanov

New Member
Ну в случае, если у вас окна открыты, то воздействует очень очень сильно, но наряду с этим кондиционер будет трудиться на охлаждение экологии. В случае, если же не открыты, то 23 градуса, это комфортная температура для человека и кондиционер ее выдаст. Так что тут нет никакой отличия, что за окном.
 
Ну как вы думаете, разумно по большому счету при работе кондиционера открывать окна? какой суть его тогда по большому счету включать, это не верно, ваш кондиционер не составит большого труда работать не жалея себя, не давая вам желанной температуры, это довольно глупо по большому счету.
 

Шерхан

New Member
Ну все правильно, у нас в офисе летом по большому счету не открываем окна, может и не верно, хотя бы вечером, дабы запустить воздуха, ну а в то время, когда летом открываешь окно, от в том направлении легко поразительно тёплый воздушное пространство идет. Мы кроме того на ночь оставляем трудиться кондиционер, дабы прийти на работу и было прохладно. делаем умеренной температуру и никто не болеет, а вдруг и болеют, то точно не из-за кондиционера.
 

Marik

New Member
Думаю сами осознаёте, что недорогие кондиционеры хуже проверенных и качественных. Простудиться возможно само собой разумеется, в случае, если будет очень сильно громадная отличие в помещении и на улице. А вот по поводу вирусных болезней, тут кондиционер очевидно не причем, он напротив будет фильтровать все.
 

Kybin Dmitriy

New Member
Недорогая климатическая техника любой производителя и фирмы может нанести вред. А китайцы могут делать технику, к примеру той же компании kentatsu. Моей маме таковой кондиционер ставили - весьма довольна, трудится превосходно, нет неприятностей.
 

Tomka

New Member
pomansur писал(а): на данный момент кондиционеры не способны вредить организму при адекватном (с настройкой температуры 23-24С) и верном применении (сервисное обслуживание и чистка), а вот продолжить Вашу жизнь способны, т.к. снабжают нужный микроклимат( влажность и температура)Согласна в случае, если оборудование обычное и качественное, то никаких неприятностей с кондиционером не будет. Но вот в случае, если к примеру у нас на работе стоял кондиционер года три, непонятной компании, его ни разу не чистили и не поменяли, то у нас на работе все болеть начали, и запах от него шел страшный.
 

OlegGran

New Member
Ugo писал(а): Смогут ли кондиционеры наносить вред людской здоровью : простуда, разнообразные вирусные болезни, легионелла возможно в любом кондиционере? И по большому счету, надежность кондиционера в таких делах зависит от цены и марки производителя, к примеру тот же кондиционеры daikin ftyn25g и какой - нибудь недорогой , никому не узнаваемый производитель?При верном обслуживании кондиционера ничего ужасного не будет. Само собой разумеется в случае, если кондиционер вызывающей большие сомнения компании стоит много лет, без замены фильтра и сервисного обслуживания, то возможно что угодно.
 

DenSID

New Member
pomansur писал(а): на данный момент кондиционеры не способны вредить организму при адекватном (с настройкой температуры 23-24С) и верном применении (сервисное обслуживание и чистка), а вот продолжить Вашу жизнь способны, т.к. снабжают нужный микроклимат( влажность и температура)Согласен, мне думается кондиционеры напротив приносят пользу, реализовывают оптимальный микроклимат в помещении, делают температуру приемлемой в сезон жары.
 

Tomka

New Member
По большому счету не знала о существовании многих моделей кондиционеров - мобильных, оконных. Технику пробуют сделать эргономичной, думаю в недалеком будущем их по большому счету не будет заметно дома, ну а до тех пор пока мой выбор настенный кондиционер остается.
 

Neon

New Member
какое количество разных мыслей по данной теме, но в общей картине все-равно ясно что вреда он не принесет, но, прошу прощения заблаговременно, все же, имеется ли отличие в выборе кондиционера в случае, если вопрос стоит о безопасности здоровья?
 

valera

Member
Я хоть и не специалист, но осваиваясь на всех отзывах и разговорах более умелых людей сообщу что особенной отличия нет, принцип работы однообразен, в случае, если само собой разумеется Вы в том месте не какой-то мнительный человек который от 1 градуса температуры в обморок падает.
 

Johnny

New Member
Парни, я 10 лет сижу под кондиционером, ни разу тьфу-тьфу не заболел, и ничего нехорошего со мной не случилось, кондиционер висит от mitsubishi, какая модель точно не помню, но уверен что в случае, если к этому так без шуток не относиться то ничего не случится, больше себя накручиваете честь имеется в действительности.
 
Сверху