Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Janna

Member
Я когда-то трудилась в аналогичной организации, где было одно человек и большое помещение триста сотрудников с техникой, компьютерами, мониторами сидели в данной одной громадной парилке. Наряду с этим имевшиеся кондиционеры очевидно не справлялись и трудились по большому счету не ясно для чего. В общем, для меня напротив - имеется вред без кондиционера.
 

Leha

Member
Ну в случае, если за кондиционером не следить, не протирать пыль, не чистить фильтр и не мыть сам кондиционер, то конкретно таковой кондиционер сулит собственному хозяину лишь беду! Для этого нужно систематично его чистить и все будет в полном порядке.
 
Это ясно. Обращение тут все больше сводится к тому, что кондиционер содействует простудным болезням. При чем весьма напрасно многие волнуются на данный счет, поскольку современные кондиционеры так высокотехнологичны, что смогут самостоятельно смотреть за тем, где сейчас находится человек. Да и самоочистка также оказывает помощь, в случае, если так уже о пыли волнуетесь.
 
Абсолютно согласна, никаким простудным болезням кондиционер не содействует. Это все мифы. Но абсолютно сохранять надежду на современные функции не следует, основное проводите вовремя обслуживание.
 

Titikaka

Member
Почему же мифы? Это суровая реальность! Если пользователь решит направить струю холодного воздуха на лицо (или хотя бы вниз, там, где находятся люди), то простуды будут частыми спутниками Вашей семьи. Поэтому обычно струю из внутреннего блока направляют вверх, чтобы лицо не обдувало. Кстати, от неправильно настроенного кондиционера можно не только простудиться, но и получить перекос лица. очень унылое зрелище!Поэтому нужно уметь правильно пользоваться.
 
Это же естественно. Даже если просто посидеть на сквозняке, можно легко простудиться, не говоря уже о том, чтобы на Вас дул прямой поток холодного воздуха, скажем так. Все зависит от правильности установки. Так что обращайтесь к мастерамСистемы Климата 48, и все будет отлично.
 

pupsik

Member
Если бы кондиционеры наносили вред человеку, то половина населения земли вымерла бы как мамонты. Товары, которые способны нанести вред человеческому здоровью не получают разрешения на реализацию.
 
Ну, кто же не апробировав и не проведя полного тестирования начнет массовый выпуск приборов, особенно, если они могут причинить вред человеческому здоровью.
 
Я не верю во все эти рассказы, да сплетни о том, что кондиционер - вреден для здоровья. Послушать таких вредителей, так вредно жить Сейчас, что же сейчас, не жить что ли).
 

Beruk

Member
Единственный вред, который мне приходит в голову и который я готов признать за настоящий от кондиционеров - это простуды. Но лишь вот для чего сидеть прямо под потоком воздуха? Вы же на сквозняке не сидите и окна закрываете.
 

honeymoon

Member
В этом случае получается, что виновато не климатическое оборудование, а сами люди со своим не весьма грамотным поведением. Но именно на данный момент, в теме на этом форуме я прочла о таковой увлекательной функции, как "инфракрасный глаз" от Daikin. Она разрешает направлять поток воздуха в другую сторону от человека, вот вам и ответ данной неприятности.
 

Beruk

Member
Само собой разумеется, взрослых людей возможно обвинить в том, что они сами виноваты. А что делать с мелкими детьми?Им не растолкуешь, что так возможно заболеть и не уследишь за их перемещениями неизменно.
 

bukovka13

Member
Мне думается, что при жажде возможно накопать ужасных историй про любой прибор и говорить о его вреде для человека. Бывали ужасные случаи кроме того от кофемолок либо газовых плит, что же сейчас в пещерный век возвращаться?
 
Мне думается, что все эти слухи появляются из-за незнания сути вопроса. Так как в то время, когда мы знаем, что и как трудится, то и ищем различные подвохи. В этом смысле этот форум крайне полезен, поскольку тут возможно все узнать и осознать.
 

Slims

New Member
Как такового вреда от кондиционеров нет, лишь непременно необходимо проветривать и обновлять воздушное пространство в помещении, в противном случае он будет "спертый".
 

vitalik79

Member
Лучше уж тогда выбирать кондиционеры с притоком воздуха, в противном случае в чем суть по большому счету? Поменяли температуру, сделали комфортные для вас условия, а позже открыли окно и все сломали?
 

Slims

New Member
Так, а воздушное пространство по-любому не будет обновляться, я же не говорю что лишь установили комфортную температуру и сходу проветривать, хотя бы раз в день необходимо воздушное пространство обновлять...
 

Slims

New Member
Возможно, на данный момент имеется какие конкретно то новейшие технологии, каковые исключают проветривание? Не смотря на то, что... Обновлённый воздушное пространство в дом все-равно запускать нужно..
 

tema

New Member
У кого мелкие дети, кондиционер лучше не включать, имеется другие устройства, каковые превосходно справляются с очисткой воздуха воздухоочиститель. Лучше чаще проветривайте помещение. При не верной эксплуатации вред возможно от любого прибора.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В помещениях с мелкими детьми нужно применять верные кондиционеры с умным глазом и интеллектуальным воздухообменом(сканер на присутствие живого организма с учётом перемещения) и устанавливать в верном месте внутренний блок.Во вторых, вы сами ответили, большая часть ни при каких обстоятельствах не открывает инструкцию и очевидно не могут пользоваться кондиционером.
 
Сверху