Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Диаметр трубы отвода конденсата и хладагент

moskvichevMA

New Member
Добрый день.Нас интересует диаметр трубопровода системы охлаждения (газа) и отвода конденсата (наружных ивнутренних блоков) следующих моделей: № Описание Охлаждение, кВт Обогрев, кВт Ед.изм. Кол-во1 Внешний блок Mitsubishi Electric PUHY-P300YHM-A 33.5 37.5 шт 42 Потолочный блок Mitsubishi Electric PCFY-P63VGM-E 7.1 8.0 шт 93 Настенный блок Mitsubishi Electric PKFY-P20VВM-E 2.2 2.5 шт 104 Настенный блок Mitsubishi Electric PKFY-P25VВM-E 2.8 3.2 шт 4Помогите пожалуйста? В частности по каждой модели
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Здравствуйтедренаж – внутренний диаметр 25,4(1)(VP-20)Потолочный блок Mitsubishi Electric PCFY-P63VGM-E – жидкость/газ 3/8-5/8Настенный блок Mitsubishi Electric PKFY-P20VВM-E – ?-1/2, 16(5/8)(VP-20)Настенный блок Mitsubishi Electric PKFY-P25VВM-E - ?-1/2, 16(5/8)(VP-20)Зайдите по этой ссылке - инструкция на 300 блок Трубы могут меняться в зависимости от кол-ва блоков.
 

moskvichevMA

New Member
Спасибо!На 4 стр. инструкции по 300-му блоку показаны ф 9,52 жидкости и 22,2 газаНа 119 стр. показан внутренний и внешний ф 25,4 для газовых магистралей, а для жидкостных -внешний 9,52, а внутренний-12,7.Разве такое возможно, что внутренний диаметр будет больше внешнего? И где на самом деле правда, какие будут диаметры?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
9,52 это 3\8, 12,7 это 1\2подводка от основной магистрали к внутренним блокам производится посредством рефнет-разветвителями, где сечение труб зависит от их мощности, а чем выше кол-во внутренних блоков, тем больше требуется мощность наружных блоков кондиционера, а следовательно диаметр основной магистрали (фреонопровода) увеличиваетсяКомбинация из 1 наружки будет иметь общую магистраль o9.52 o22.2Комбинация из 2 наружек будет иметь общую магистраль o15.88 o28.58Комбинация из 3 наружек будет иметь общую магистраль o19.05 o41.28А каким образом будут у Вас подключаться блоки, я к сожалению не в курсе.
Вложение:
типоразмеры труб.jpg [ 39.01 КБ | Просмотров: 1268 ]
 

moskvichevMA

New Member
Спасибо большое!Может быть на одном наружном блоке висеть несколько внутренних и не быть обратки для фреона?
 

moskvichevMA

New Member
Есть ли возможность скинуть в электронном виде паспорта на внутренние блоки сплит-системы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Какие паспорта именно Вас интересуют? Технические или пользователя?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Расчёт фреонопровода производится исключительно исходя от наружного блока кондиционера Mitsubishi Electric PUHY-P300YHM-A (в Вашем случае), а именно длины трасс, диаметр труб, необходимые рефнеты и другие необходимые комплектующие. Все расчёты Вам поможет произвести инструкция на кондиционер Mitsubishi Electric PUHY-P300YHM-AА вообще расчёты производять специализированные программы по системам кондиционирования VRF Mitsubishi Electric и VRV Daikin системам, исходя из Ваших данных.А на основании внутренних блоков, подбираются только рефнеты, в программе Вы прописываете наружные блоки кондиционеров VRF, VRV и внутренние блоки VRF, VRV мощность и тип, длины трасс, перепады высот относительно блоков кондиционеров и другие аспекты. В итоге получаем проект размещения, сечения труб, межблочных кабелей, короче под ключ.
 

Fedr

New Member
Увидел Вашу переписку и что могу от себя сказать, данные программы просто так не найдете, т.к. они выдаются дистрибьютерами и постоянно обновляются с выходом новых блоков кондеевно у меня конечно возникают сильные сомнения, что Вы сможете найти её
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Постараемся помочь Вам, но не ранее вторника, т.к. в понедельник мы не работаем в связи с днём основания компании - гуляем!подскажите, Вы являетесь монтажником или выступаете в роли заказчика и отслеживаете, правильность работ???
 

moskvichevMA

New Member
pomansur писал(а):
Постараемся помочь Вам, но не ранее вторника, т.к. в понедельник мы не работаем в связи с днём основания компании - гуляем!подскажите, Вы являетесь монтажником или выступаете в роли заказчика и отслеживаете, правильность работ???Нет, не то, и не то.В проекте заложены разные диаметры трубопроводов, фитингов. Надо убедиться в их достоверности для приобретения данной продукции.
 

moskvichevMA

New Member
pomansur писал(а):
Постараемся помочь Вам, но не ранее вторника, т.к. в понедельник мы не работаем в связи с днём основания компании - гуляем!подскажите, Вы являетесь монтажником или выступаете в роли заказчика и отслеживаете, правильность работ???Добрый день!Что вы можете сказать по поводу программы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сервисный отдел ответит по Вашему запросу к концу недели
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ЗдравствуйтеПрограмма Mitsubishi_Electric City Multi Design Tool v.4, разработана для автоматизированного проектирования мультизональных VRF-систем Сити Мульти серий G4 и G5, плюс полупромышленных и бытовых систем кондиционирования.Проект-программа осуществляет подбор сечения(диаметров) фреонопроводов, коррекцию необходимой производительности, а также проверку соответствия спец. ограничений и требований. Результаты расчётов в автоматическом режиме выводятся в формате Excel спецификации проекта, а чертежи - в формате AutoCAD. Для ознакомления использования программы City Multi Design Tool (ver. 4.00), обращайтесь в л\с
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Используйте программу Mitsubishi Electric City Multi Design Tool v.3-70-1, в помощь можете скачать дополнительную документацию к программе Mitsubishi ElectricПароль выслан в л/с
 
Сверху