Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

В Европе или у нас?

Еще заинтересовался таким вопросом - где лучше брать кондиционер? Обыскал множество сайтов, но кое-какие модели либо недоступны, либо через чур дорогие. Отыскал для сравнения искомую модель в Чехии. Вроде и не так на большом растоянии, тем более возможно совместить приятное с нужным. Отличие в цене достаточно приличная в пользу чешского вебмагазина. Но какие конкретно подводные камни меня смогут ожидать при таковой покупке?

А суть гонять в Чехию из-за кондиционера? То что отличие в цене - это плюс само собой разумеется, но сами поразмыслите, как его оттуда тащить? А вдруг кондиционер откажет, снова в Чехию погоните? Присмотритесь у нас, особенное внимание дам совет выделить компании Daikin, качественные кондиционеры. А по поводу места где приобрести, обратитесь в организовавшую данный форум компанию "pomansur", тем более, что для участников форума у них предоставляется скидка.

Не могу осознать, что же для того чтобы вы заметили в европейских кондиционерах? Те же Чехи в случае, если и собирают технику, то вероятнее из уникальных либо же китайских запчастей. Исходя из этого уровень качества будет приблизительно таким же. Опять-таки, будет зависеть от того, какие конкретно кондиционеры вы отыщете у нас - в случае, если японской сборки, то лучше сразу же берите, но опасайтесь китайских подделок!

Для начала при таких условиях уточните, распространяется ли гарантия на товар, приобретённый в другой стране? В принципе, производитель один и тот же, должны брать в ремонт, но у нас время от времени и приобретённые в России не принимают, потому как в "неправильном" месте брали. А чем вам не нравится выбор кондиционеров на сайте pomansur? В полной мере большой выбор по приемлемым стоимостям, найдется кондиционер на любой вкус и кошелек.

pomansur

Administrator
Команда форума
Viper писал(а): ...Отыскал для сравнения искомую модель в Чехии. ..Но какие конкретно подводные камни меня смогут ожидать при таковой покупке?Самый главный, это отсутствие гарантийного обслуживания, т.к. в России гарантийному ремонту подлежат кондиционеры реализованные на территории РФ, через официального дилера и имеющие гарантийный талон соответствующего примера.

Viper писал(а): Еще заинтересовался таким вопросом - где лучше брать кондиционер? Обыскал множество сайтов, но кое-какие модели либо недоступны, либо через чур дорогие. Отыскал для сравнения искомую модель в Чехии. Вроде и не так на большом растоянии, тем более возможно совместить приятное с нужным. Отличие в цене достаточно приличная в пользу чешского вебмагазина. Но какие конкретно подводные камни меня смогут ожидать при таковой покупке?А какие конкретно у вас требования к кондиционеру? Где желаете поставить? по какой причине конкретно в Чехии, посмотрите тут на сайте, возможно выбрать Daikin либо Mitsubishi. Я рекомендую обратить внимание на Дайкин,надежная марка, у нас стоит уже 3 года и ни разу не подводил

Если вы гонитесь за призрачной дешевизной для того чтобы кондиционера, то лучше еще раз все пересчитайте и перепроверьте. Во-первых, цена доставки. Во-вторых, помните, что вам нужно практически везти кондиционер на экспорт, а это уже определенные неприятности на таможне, причем нужно будет доплатить часть отличия между разрешенной беспошлинной суммой и суммой вашей приобретения. Ну и соответственно, вы утратите гарантию машинально. Кроме того такие кондиционеры как Daikin либо Mitsubishi Electric лучше иметь на гарантии.

Очевидно, что в технике сложной, таковой, к каким относятся кондиционеры, сплит-системы и воздухоочистители, европейские компании намного преуспели если сравнивать с русскими аналогами.Я кроме того не желаю и сомневаться в этом. И редко в то время, когда готова променять западную марку на отечественную. Я за уровень качества и безопасность, а этого, увы, в нашей технике днем с огнем не сыщешь.посмотрите хотя бы на автопром.. и никому ничего не нужно обосновывать.На мой взор, с кондиционерами обстановка точно такая же.

pomansur

Administrator
Команда форума
Serega78 писал(а): Не могу осознать, что же для того чтобы вы заметили в европейских кондиционерах? Те же Чехи в случае, если и собирают технику, то вероятнее из уникальных либо же китайских запчастей... какие конкретно кондиционеры вы отыщете у нас - в случае, если японской сборки, то лучше сразу же берите, но опасайтесь китайских подделок!У компании Daikin имеется завод полного цикла в Чехии, не смотря на то, что это не исключает поставку части комплектующих с других фабрик компании.На сегодня на рынке представлено всего две модели кондиционеров, каковые планируют в Японии. Это кондиционеры Daikin FTXR28E/RXR28E и НITACHI RAS-10XH1/RAC-10XH1.

Скажите, а на сегодня как резко отличаются те же кондиционеры Дайкин, собранные в Японии, от Дайкин, собранных в Чехии либо в других государствах? Я слышала, что раньше страна сборки весьма громадную роль игралась и все старались брать либо Германию, либо Японию. Как на данный момент с этим обстоят дела?

pomansur

Administrator
Команда форума
На сегодня место сборки для кондиционеров Daikin роли не играется. На любом из фабрик производится контроль качества.

Мне думается нет никакой отличия, где брать кондиционер...у нас либо в Европе. И в России возможно качественный кондиционер приобрести, консультанты смогут все посоветовать...вот машину возможно в Европе приобрести, а кондиционер вероятнее роли не сыграет...может они само собой разумеется у них лишь чуточку дешевле?

pomansur

Administrator
Команда форума
Да, допустимо цена там будет кроме того существенно ниже Российской, но так как еще необходимо его перевезти в Россию, все оформить, оплатить пошлину...

Почему-то такая техника в любой момент в Европе стоит дешевле, возможно в силу того, что пользуется там большей популярностью, нежели у нас в России. Кондиционеры для них уже давно бывает, но у нас (я живу в маленьком городе) редко возможно встретить в жилых помещениях..может и у нас хорошие и качественные модели также когда-нибудь станут недорогими ))

За уровень качества в любой момент необходимо платить, исходя из этого не очень сильно грезьте, что станет что-то дешевле. Чтоб сделать качественный и надежный кондиционер, необходимы качественные материалы и составляющие, в общем все это дорого. Присмотритесь к линейке кондиционеров компании Daikin- это качественные качественные кондиционера и имеется недорогие модели к примеру Daikin FTXN25K/RXN25K.

pomansur писал(а): У компании Daikin имеется завод полного цикла в Чехии...на рынке представлено всего две модели кондиционеров, каковые планируют в Японии. Это кондиционеры Daikin FTXR28E/RXR28E и НITACHI RAS-10XH1/RAC-10XH1.Ох ты, еще и с Чехией прямые связи! А чехи, кстати, народ весьма трудолюбивый, в отличие от русского "ваньки" и делать технику могут на совесть, а не только пиво варить, как себе это воображают кое-какие товарищи.А про Японию я по большому счету робко промолчу - признанные фавориты всемирный промышленной индустрии.

Вот Япония, это непременно всемирный фаворит, я лишь слышу сделано в Японии, значит это сделано надежно и конкретно для человека.Все что сделано в Японии постоянно служит долго и без нареканий, не то что Китай.

pomansur

Administrator
Команда форума
lunaradream писал(а): Почему-то такая техника в любой момент в Европе стоит дешевле, возможно в силу того, что пользуется там большей популярностью, нежели у нас в России...может и у нас хорошие и качественные модели также когда-нибудь станут недорогими ))Каждая техника от небольшой бытовой до машин в Европе стоит дешевле, чем в России.Пока это "норма" нашей жизни, и кондиционеры не исключение.

pomansur

Administrator
Команда форума
udmila86 писал(а): Вот Япония, это непременно всемирный фаворит, я лишь слышу сделано в Японии, значит это сделано надежно и конкретно для человека.Все что сделано в Японии постоянно служит долго и без нареканий, не то что Китай.Уже давно как мы знаем, что в Японии фактически ничего не планирует.Все производства расположены в других государствах, по большей части в государствах Азии.А Китай также имеется хорошего качества, нехорошее уровень качества лишь у "серого неофициального" оборудования.

Но в случае, если брать простому обывателю бытовую технику за границей (дескать, там дешевле), все равно с учетом доставки, различных таможенных пошлин и другой дребедени выйдет та цена, в случае, если кроме того не больше, которую Вы отдали бы тут. Так что берите лучше кондиционеры Daikin. Лучше этих кондиционеров ничего не отыщете.

Сверху