Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Вопрос по подключению кондиционера

Mihail

Member
Вот вам и еще один пример того, что не следует доверяться первой встречной компании и соблазняться на низкую цену либо другие "вкусные" предложения. Уровень качества стоит денег. Сэкономили несколько тысяч, так сейчас ищите раздельно то, что на эти несколько тысяч вам просто неукомплектовали. В следующий раз обратитесь в хорошую компанию, как вам тут и рекомендуют.
 
У меня мало другая неприятность, но также связываю ее с подключением кондиционера. До установки кондиционера все было в полном порядке, никаких неприятностей не замечалось. По окончании его установки через несколько часов перегорели 2 лампочки. Заменил и списал на их срок. На следующий сутки в течение 10 часов еще три сгорели. Поменял. Но лампочки так и продолжают "гореть". При чем лишь на протяжении работы кондиционера. В чем беда?
 

Serega78

Active Member
Весьма необычно. Но я не пологаю, что неприятность в кондиционере. Вероятнее с проводкой что-то не так. Но в любом случае вам без опытного электрика не обойтись. Тут никто не сможет вам посоветовать на расстоянии, потому как не видно самой неприятности. Необходимо искать и ликвидировать обстоятельство на месте.
 

Janna

Member
Определила сравнительно не так давно, что весьма громадную роль при подключении кондиционера играется расстояние от внешнего блока до внутреннего и от этого может зависеть эффективность работы кондиционера. Посоветуйте, а какие конкретно еще факторы для того чтобы рода оказывают влияние на работу техники? К примеру, расстояние до розетки какую-то роль играется? Либо размещение относительно окна либо выхода.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для каждой модели имеется минимальная и большая протяженность межблочных коммуникаций.Довольно длины питающего кабеля, размещения относительно окон и дверей никаких ограничений нет.Имеется еще параметр максимально допустимого перепада высот между внутренним блоком и наружным, кроме этого для каждой модели собственный.
 
TristaneR писал(а): Почитав форум, покинутые на нем отзывы, решил в недалеком будущем брать себе кондиционер... возможно ли самому установить его? Схема подключения кондиционера daikin сложная как для человека не имеющего опыта установки для того чтобы оборудования?А вы что мастер на все руки, и имеете возможность самостоятельно все устанавливать, тогда для чего брать кондиционер, соорудите собственный и все будет тип топ.
 

Harper75

Member
Если вы самостоятельно подключите кондиционер, то так вы лишаетесь гарантии, а это значит за ремонт станете платить сами.
 

vasser75

Member
Ох уж эти Кулибины, в то время, когда говорят о платной установке пробуют все сделать сами, не осознавая, что кондиционер – это не стиральная машинка.
 

pupsik

Member
Скупой платит два раза, может дадим каждому эксперту делать собственную работу. В противном случае каждый второй вычисляет себя чересчур умным.
 
nikazist писал(а): TristaneR писал(а): Почитав форум, покинутые на нем отзывы, решил в недалеком будущем брать себе кондиционер..возможно ли самому установить его? Схема подключения кондиционера daikin сложная как для человека не имеющего опыта установки для того чтобы оборудования?Желал, также, сам установить сплит-систему. Но в то время, когда выяснил, что особый комплект инструментов стоит около 3000$, да и то, это еще "для новичков", я осознал что лучше пускай это делают люди, каковые "съели в этом деле собаку" Ну, вот до одного человека дошло, что самостоятельно кондиционер не установить. Для установки требуется особый и дорогостоящий инструмент.
 
Я само собой разумеется осознаю, что интернет великая сила, но кроме того пошаговая инструкция установки сплит системы не имеет возможности дать гарантии, что вы всю работу сделаете правильно.
 

Viper

Member
Я тут замечал потрясающую картину - как по интернет инструкции один привычный лампу в аквариуме пробовал починить. Провозился полдня и лишь сломал ее совсем, было нужно новую брать. Не следует на таких вещах экономить, не следует)
 

flower

Member
Это вечная неприятность нашей страны, все в любой момент почему-то уверены, что могут все делать сами. И никого почему-то кроме того не смущает, что некоторым профессиям люди в университете лишь по шесть лет обучаются.
 

Шаман

New Member
Здравствуйте. Сообщите, прошу вас, нужно ли к кондиционеру подключать стабилизатор напряжения? В помещении, где будет находиться кондиционер, бывают весьма сильные перепады напряжения .
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если сильные перепады напряжения, то непременно на ввод электропитания нужен стабилизатор!
 

Елена А

New Member
Сообщите, а вы беретесь за таковой случай: я живу на 17 этаже, а стенки, на которой должен быть установлен кондиционер, обнажённая, ну в смысле не балконов, не окон нет. Дело, в том, что соседу одна компания отказала вследствие этого ставить кондиционер, дескать, у них нет возможности внешний блок установить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На глухой стенке само собой разумеется кондиционер возможно установить с привлечением альп.работ, но сходу учитывайте, что при обслуживании Вам опять нужно будет оплачивать альпиниста..
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На глухой стенке само собой разумеется кондиционер возможно установить с привлечением альп.работ, но сходу учитывайте, что при обслуживании Вам опять нужно будет оплачивать альпиниста..
 
Сверху