Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Внешний блок

Leha

Member
Скажите, если с внешнего блока кондиционера подкапывает. Не с дренажной трубки, там все в порядке, жидкость вытекает, а по центру блока, где есть небольшие отверстия и немного справа. И чем выше температура на улице, тем обильнее подкапывает. С внутренними блоками же все в порядке, никаких проблем не обнаружено. Это нормально?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
С внешнего блока кондиционера капает, когда кондиционер работает в режиме обогрева.
 

Люба

Member
У моих родителей внешний блок кондиционера висит со стороны балкона немного сбоку, и получается так, что у жильцов сверху бельевые веревки расположены прямо над внешним блоком немного выше. Когда они сушат белье, вся вода стекает на внешний блок и еще кто-то курит и сбрасывает незатушенные бычки вниз и верхняя поверхность блока просто вся в пропалинах. Вроде и ничего, но на корпусе кондиционера стали появляться маленькие трещинки и дырочки, которые в скором времени начнут ржаветь. Скажите, а можно покрасить внешний блок, чтобы предотвратить порчу блока? и какой краской лучше всего это делать?
 

Leha

Member
pomansur писал(а): С внешнего блока кондиционера капает, в то время, когда кондиционер работает в режиме обогрева.Так в том то и дело, что подкапывает, в то время, когда работает на мороз. У моей девушки на квартире такая вот беда. Но сам кондиционер вроде работает, пока... Возможно что-то все таки не так, отлично, что я задал вопрос, нужно обращаться к экспертам, каковые это делали, пускай решают эту проблему.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Люба писал(а): ..... Скажите, а возможно покрасить внешний блок, дабы не допустить порчу блока? и какой краской оптимальнее это делать?Пока наружный блок кондиционера у Вас начнет ржаветь, Вы уже его ни раз соберётесь поменять, т.к. технологии не стоят на месте, в другом случае - не следует тревожиться Leha писал(а): Так в том то и дело, что подкапывает, в то время, когда работает на мороз....Конденсатор наружного блока кондиционера (радиатор) в режиме работы на охлаждение - нагревается, исходя из этого капать вода у Вас может лишь с кранов фреонового контура.
 

Leha

Member
Благодарю громадное за консультацию. Пришлось все равно приводить к, который взглянул все и сказал то же самое, что и вы лишь за определенную плату. Но вся семья успокоилась. Вроде как все нормально и это так и должно происходить.
 

Viper

Member
Как именно защищается наружный блок кондиционера? В первую очередь интересует защита от разных осадков (ливень, снег, град), и от механических повреждений, поскольку по соседству живут мелкие дети, каковые обожают покидать что-нибудь из окна (время от времени кроме того гайки и болты на "парашютах" спускали). Чем защититься от всего этого?!
 

Serega78

Active Member
А чем вы защититесь? У нас стояла особая крышка-козырек из оцинкованного железа, но эта конструкция причиняла еще больше неудобств. Кондиционер расположен под окном, крышка прямо около подоконника. Так вот кроме того, что неизменно гремело что-то, в то время, когда та же вода капала сверху (кондиционеров много стоит), так еще и на окна неизменно вся грязь разбрызгивалась...
 
Хороший вопрос, благодарю создателю! Раньше об этом как-то по большому счету не задумывался. Пологал, что сама коробка металлическая - это и имеется защита, а тут, видишь, нет...
 

Arlena

Member
Да уж, по-моему наружный блок нужно не только защищать, но и иногда мыть... Время от времени взглянуть на то убожество, что висит на стенах производственных помещений, где главная уборка территории проводится раз в год - в апреле, и делается жутко.
 

Leha

Member
Все зависит еще и от того, на каком этаже строили таковой каркас. К примеру, на первом и втором этаже таковой каркас скорее для защиты от кражи самого наружного блока. Да и железные сетки - это уже через чур. Не вижу в них смысла.
 

Serega78

Active Member
Мало глупый вопрос у меня назрел. Возможно ли в целях экономии подсоединить внутренний блок от LG к наружному блоку от того же Daikin? Интересует первым делом по причине того, что имеется ветхий нерабочий кондиционер LG, в котором перестал работать наружный блок. Выкидывать жаль, а так возможно было подарить кому-то из родных.
 
Может, Вы тогда посоветуете, куда же можно деть этот нерабочий кондиционер? Чтобы место не занимал. Интересуюсь от лица своего знакомого, у него тоже кондиционерполетел, а точнее, внешний блок. Теперь не знает, что делать с внутренним.
 

Titikaka

Member
Мишка писал(а):
Может, Вы тогда посоветуете, куда же можно деть этот нерабочий кондиционер? Чтобы место не занимал...Есть специальные фирмы, которые занимаются скупкой нерабочей технику, мы в одну продали кое-что из бытовой техники. Или можно пойти в сервисный центр, где чинят кондиционеры, там Вам должны помочь. Сервисники часто покупают неисправные кондиционеры или блоки по частям, потому что зачастую запасные части не всегда есть в наличии, их надо ждать, а клиент не всегда готов это делать.
 
Serega78 писал(а): Мало глупый вопрос у меня назрел. Возможно ли в целях экономии подсоединить внутренний блок от LG к наружному блоку от того же Daikin?.. Выкидывать жаль, а так возможно было подарить кому-то из родных.Ну это же самое что в Мерседес поставить коробку передач от Тойоты, подробности не совместимы, так и блоки от различных производителей будут различаться.
 
Ну в том месте же кроме того не вооруженным взором видно, что они мало отличаются по размеру, как же возможно соединить две различные модели.
 

Harper75

Member
Ну, может народные умельцы и смогут соединить подробности от двух различных моделей и кондиционер поработает какое-то время, лишь лучше приобрести новый набор.
 

vasser75

Member
Лучше не мучиться ерундой и в случае, если у вас сломалась какая-то подробность кондиционера, обращаться следует в сервисный центр. Это и оригинальные запчасти и гарантия.
 

pupsik

Member
По моему товарищ вопрос о совмещении блоков, а не о ремонте и он взял квалифицированный ответ на форуме.
 
Сверху