Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Вентиляция помещения

Меня интересует, почему кондиционер не осуществляет вентиляцию помещения к примеру, и существуют ли кондиционеры которые могут подавать в помещение свежий воздух?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Режим вентиляции есть у всех кондиционеров, происходит забор воздуха внутри помещения, его очистка и выдув обратно.А вот забор наружного воздуха осуществляется всего в двух сплит системах настенного типа.1. Hitachi RAS-10 (14)EH2/RAC-10 (14)EH22. Daikin URURU SARARA, в котором помимо функции подачи атмосферного воздуха есть увлажнение подаваемого воздуха, осушение, двух-стадийная очистка.
 

nikolas83

New Member
Ещё одна хорошая сплит-ситема от компании Дайкин. Очистка это превосходно, возможно сходу ставить на максимум.
 

Vanilla_Ice

New Member
Кондиционер Daikin URURU SARARA вправду отлично очищает воздушное пространство, забранный снаружи помещения.
 
Весьма не легко на данный момент иметь чистый воздушное пространство в квартире. В случае, если Daikin может очищать воздушное пространство так, как это нужно, то все легко обязаны иметь сплит-систему от этого производителя.
 

umniks88

New Member
В случае, если устанавливать кондиционер Дайкин, о котором вы упоминали ранее, для вентилирования помещения, то он очищает воздушное пространство от неприятных запахов? Легко у нас имеется неприятность постоянная - во дворе довольно часто происходит запах и прорыв канализации стоит ужасный. Неизвестно, в то время, когда его смогут совсем исправить, но это уже . Решили собственными силами исправлять обстановку локально. Ну и соседи-курильщики довольно часто воздушное пространство отравляют. По силам кондиционеру все это оставлять за окном?
 

davbaar

New Member
А для чего по большому счету нужна дополнительная вентиляция помещений, поскольку в любой квартире имеется вентиляционная шахта, в противном случае и две, каковые оказывают помощь естественному вентилированию. Для чего нужно брать дорогой кондиционер? Либо он несет какие-то дополнительные функции? К примеру, ту же очистку воздуха может и кондиционер без вентилирования делать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
umniks88 писал(а): В случае, если устанавливать кондиционер Дайкин, о котором вы упоминали ранее, для вентилирования помещения, то он очищает воздушное пространство от неприятных запахов?..Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E очищает воздушное пространство как в наружном, так и во внутреннем блоке.Это единственная бытовая сплит-система, осуществляющая увлажнение поступающего воздуха. davbaar писал(а): А для чего по большому счету нужна дополнительная вентиляция помещений, поскольку в любой квартире имеется вентиляционная шахта, в противном случае и две, каковые оказывают помощь естественному вентилированию...От имеющихся в квартирах вентиляционных шахт толку нет по большому счету, не говоря о каком-то воздухообмене.А вдруг дому уже пара лет,то шахты уже забиты пылью и нуждаются в очистке, чего никто ни при каких обстоятельствах не делает.
 

Goldbern

New Member
К сожалению, вы правы. И все приходится организовывать самостоятельно. Но лучше свежий воздушное пространство в квартире, пускай и не совсем недорогой, чем дышать затхлостью.Увлажняет воздушное пространство? Весьма интересно. Правда у меня уже имеется раздельно увлажнитель. А в чем различие раздельно приобретённого увлажнителя воздуха от встроенного в сплит-систему?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер daikin FTXR забирает влагу из наружного воздуха, исходя из этого все зависит, какой увлажнитель используете конкретно Вы.В случае, если мойку воздуха, то это достойно!
 

davbaar

New Member
Сообщите, а как на счет сквозняков? Не формирует ли подобная вентиляция дополнительного перемещения воздуха? Легко у меня мелкие дети в квартире и им противопоказано пребывать на сквозняке. И не смотря на то, что окна все чаще будут в закрытом состоянии, но легкий сквозняк все же гуляет по квартире (увидел, что через замочную щель и из воздушной шахты по большей части).
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Никаких сквозняков от работы кондиционера Daikin FTXR28E/RXR28E не создается.Всем обитателям квартиры от его работы будет лишь лучше.
 

Irtysh

New Member
А производительность для того чтобы кондиционера рассчитывается совершенно верно так же? Либо по вентиляции другие правила расчета? Другими словами, я к чему? Стоит ли устанавливать 1 кондиционер с функцией вентиляции на всю квартиру, а в остальные помещения возможно без вентиляции либо же устанавливать нужно так же в каждую помещение с данной функцией?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Отдельную сплит-систему в каждую помещение, нмкогда не рекомендуем устанавливать один кондиционер на всю квартиру.В случае, если лишь это не канальный кондиционер с разведенными воздуховодами по всем помещениям.
 

Limastra

New Member
pomansur писал(а): Режим вентиляции имеется у всех кондиционеров, происходит забор воздуха в помещения, его очистка и выдув обратно.А вот забор наружного воздуха осуществляется всего в двух сплит системах настенного типа.1. Hitachi RAS-10 (14)EH2/RAC-10 (14)EH22. Daikin URURU SARARA, в котором кроме функции подачи атмосферного воздуха имеется увлажнение подаваемого воздуха, осушение, двух-стадийная очистка.А в чем отличие в следствии? В случае, если воздушное пространство очищается, то возможно так как и просто для обдува выставлять. Для чего нужно воздушное пространство снаружи забирать? Тем более в больших городах, где часто бывает смог либо легко загрязненный воздушное пространство машинами. А ведь в осеннюю пору еще и листья довольно часто жгут.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вот конкретно в подаче многократно очищенного воздуха и состоит главная отличие между этими сплит-системами.У Hitachi подача свежего воздуха и несложная очистка, а у Daikin URURU SARARA многоступенчатая очистка в наружнем и внутреннем блоках.Эта система очистки воздуха используется в воздухоочистителях Daikin, каковые рекомендованы к применению в зданиях где имеется астматики и аллергики.Еще большой плюс у Daikin, это увлажнение подаваемого воздуха.Таковой функции нет больше ни у кого на рынке.
 

Limastra

New Member
Благодарю громадное! Сейчас все предельно светло. На счет увлажнения, я уже просматривала в второй теме. Тут само собой разумеется хотелось конкретно о вентиляции уточнить, с чем вы мне и помогли. на данный момент аллергики - весьма распространенное явление, исходя из этого такая функция будет сильно пользоваться популярностью, я так считаю.
 

Goldbern

New Member
Благодарю за ответ. Нет, у меня весьма простой и недорогой увлажнитель - он скорее как декор для детей (сделан в форме фонтанчика-водопадика). О вашем варианте кроме того не слышал. Irtysh писал(а): А производительность для того чтобы кондиционера рассчитывается совершенно верно так же? Либо по вентиляции другие правила расчета? Другими словами, я к чему? Стоит ли устанавливать 1 кондиционер с функцией вентиляции на всю квартиру, а в остальные помещения возможно без вентиляции либо же устанавливать нужно так же в каждую помещение с данной функцией?А тут, как мне думается, человек имел ввиду, что у него кондиционеры стоят во всех помещениях (либо планируются), лишь вот вентиляцию будет делать лишь один. Вот он и задаёт вопросы - хватит ли его?
 
Фактически любой кондиционер способен обогревать и охлаждать помещение, но не у всех имеется функция приток свежего воздуха. Представлены ли в вашем магазине кондиционеры с таковой функцией?
 
Сверху