Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Срок службы кондиционеров

Dmitriy

Member
Согласен с вами, приятели, я собственный прошедший кондиционер закинул и сейчас вижу, что не нужно этого было делать. Беру Daikin и буду пылинки каждый день с него сдувать практически, чтобы прослужил лет 15 минимум)
 

ivanovna

Member
Ник писал(а): Какова средняя длительность судьбы кондиционеров Daikin? Через какое время его необходимо поменять на новый и необходимо ли это делать, в случае, если кондиционер исправно трудится, но ветхий? Существует ли угроза здоровью при продолжительной работе в доме одного и того же кондиционера в течении многих лет?Срок работы у этих кондиционеров, как говорят эксперты больше 10 лет. У нас самому ветхому уже пять лет, и до тех пор пока все нормально. Если вы заботитесь за климатическим оборудованием верно, то вреда от него никакого не будет, и оно может трудиться вправду продолжительно. А поменять его на новое либо нет, вам решать. Неизменно же новинки нужные появляются.
 

max01

New Member
Получается, что срок работы кондиционера зависит от того как ты заботишься за ним. Но по какой причине опускаются такие факторы как температура, влажность за окном либо они ни как не воздействуют на срок судьбы кондиционеров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У каждого типа кондиционера имеется собственный лимит по применению довольно наружной температуры, и у каждого бренда кондиционеров имеется определённая защита от случайного включения, что разрешает предохранить сплит-систему от поломки.А другие факторы и влажность никак не воздействуют на работоспособность системы кондиционирования.
 

valera

Member
Хм, а посоветуйте прошу вас, какие конкретно факторы при таких условиях смогут оказывать влияние на работоспособность кондиционера в целом?Легко хочется предостеречься заблаговременно от всех вероятных вариантов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
1. Верно подобранная мощность2. Монтаж выполненный специалистами3. Верная эксплуатация4. Ежегодное сервисное обслуживание кондиционеров5. Чистка фильтров потребителем хотя-бы раз в тридцать дней ( зависит от интенсивности применения).
 

Samurai

New Member
Другими словами выполняя эти нормы возможно продолжить срок эксплуатации? В неспециализированном-то мне все пункты понятны, за исключением первого, как рассчитывается и подбирается мощность и кто обязан это делать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Только климатическая компания, мощность кондиционеров должна быть вычислена экспертами, дабы исключить множество негативных факторов.
 
Тут при выборе кондиционера по большому счету не будет никаких неприятностей, вы именуете параметры собственного помещения, эксперты вам именуют модели, каковые будут хорошим. По крайней мере мы делали так собственный первый заказ, мы по большому счету скоро смогли определиться.В силу того, что тут все четко разъясняют, окончательный выбор лишь в модели. Хочу вам успешной приобретения.
 

Zamur

New Member
Все зависит от компании производителя кондиционеров и случая. Не все компании смогут обеспечивать работу сплит-системы без неприятностей. Само собой разумеется у известных компаний такие случайности весьма редки. Исходя из этого не следует экономить. Мы не так богаты, дабы брать недорогие вещи. Позже себе дороже выйдет.
 

Schasudinow

New Member
А необходимо проводить диагностику наличия либо количества фреона в системе? И как выяснить, что у нас неприятности в кондиционере с фреоном?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Проводите ежегодное сервисное обслуживание кондиционера, где непременно проверяется давление хладагента в системе и неприятностей не появится.В случае, если к примеру, у Вас кондиционер Daikin, то он сам Вам продемонстрирует неточность, если не достаточно хладагента в системе.
 

Zamur

New Member
В случае, если в надёжных компаниях берется такое высококлассное оборудование (кондиционеры), то они и о профилактике поведают и собственных экспертов предложат. Лучше делать обслуживание кондиционера, как положено и иметь дело с опытными людьми.
 
журава писал(а): Тут при выборе кондиционера по большому счету не будет никаких неприятностей, вы именуете параметры собственного помещения, эксперты вам именуют модели, каковые будут хорошим. По крайней мере мы делали так собственный первый заказ, мы по большому счету скоро смогли определиться.В силу того, что тут все четко разъясняют, окончательный выбор лишь в модели. Хочу вам успешной приобретения.О, кроме того не знала о том, что тут возможно так. Я сравнительно не так давно на этом форуме, но уже довольно много нужного для себя определила. А вдруг тут еще и подбирают технику, которая подходит конкретно под личные условия, и консультируют по любому интересующему вопросу, то по большому счету превосходно. Отправлюсь дальше "гулять" и изучать.И срок работы больше десяти лет... Это мне весьма подходит!
 

nikolas83

New Member
Больше десяти лет это само собой разумеется превосходно. Но не будет ли с годами падать мощность и уменьшаться уровень качества работы сплит-системы?
 

Valery

New Member
Я вот также пологаю, что определённого срока работы не существует. На это воздействует множество факторов, к примеру, правильность эксплуатации, экологическая обстановка на улице, температура, перепады напряжения. Так что нереально учесть все из них.
 

Irtysh

New Member
Имеется какой-то минимум, который в большинстве случаев обязан обеспечивать производитель. Наподобие как на него и выдается гарантия. Не смотря на то, что снова же - кондиционер складывается из разных подробностей, каковые производят сторонние производители, не связанные с климатическим оборудованием. И давать гарантию на них легко никто вам не будет. Не смотря на то, что элитные марки допустимо и включают это в собственные гарантийные условия, потому как цена разрешает.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В большинстве случаев гарантийный срок образовывает не меньше одного года.Это Ваше заблуждение, довольно всех производителей.В случае, если забрать Daikin либо Mitsubishi Electric, то все комплектующие кондиционеров изготавливаться конкретно самой корпорацией.
 

davbaar

New Member
Ну это и логично, поскольку дабы обеспечить наивысшее уровень качества, все лучше делать самостоятельно и осуществлять контроль все этапы производства. У них конечно же не знаю, как происходят закупки, но у нас довольно часто закупают что недороже, а выполняют по документам, как качественный и дорогой товар. Трудился в снабжении пара лет. А так, имеется уверенность в том, что вправду техника будет помогать продолжительнее.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Такие производители как Daikin и Mitsubishi Electric заботятся об имидже компании, позже, гарантийные обязательства им же и поддерживать.Так какой суть самим себе подкладывать "свинью"...
 
Сверху