Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сервисное обслуживание кондиционеров

У меня будет вопрос следующего характера : я приобрел кондиционеры фирмы daikin, и мне весьма интересно, вообще нуждаются ли кондиционеры daikin (и остальных тоже) в сервисном обслуживании когда их установят? Если да, как часто это нужно делать, кто этим будет заниматься и как дорого это будет стоить?
 

TristaneR

New Member
Так же интересует данный вопрос. И еще, если кондиционер был взят по гарантийному талону на ремонт, фирма обслуживающая меня по гарантии, выдаст другой кондиционер на время ремонта моего? Если, например, поломка произойдет летом?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Здравствуйте.Поздравляем Вас с покупкой кондиционера Daikin. Теперь по Вашему вопросу: любой кондиционер нуждается в сервисном обслуживании, которое желательно проводить хотя один раз в год перед сезоном.Стоимость сервисного обслуживания зависит от мощности кондиционера и начинается с 3500 рублей за одно обслуживание. Заниматься сервисным обслуживанием Вашего кондиционера может любая климатическая компания, но именно в Вашем случае, обслуживание кондиционеров Daikin лучше доверить компании осуществившей монтаж.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TristaneR писал(а):
Так же интересует данный вопрос. И еще, если кондиционер был взят по гарантийному талону на ремонт, фирма обслуживающая меня по гарантии, выдаст другой кондиционер на время ремонта моего? Если, например, поломка произойдет летом?В соответствии с Законом о защите прав потребителей любой продавец обязан при осуществлении гарантийного ремонта кондиционера предоставлять клиенту аналогичный товар в пользование на время ремонта. Наша компания не отступает от данного правила, хотя таких случаев еще не было. Мы всегда готовы пойти на встречу нашему клиенту
 

TristaneR

New Member
Спасибо за совет. А если, к примеру, кондиционер до/после прохождения сервисного обслуживания/ремонта пришел в полную негодность (будь это из-за физических факторов, или других же , которые не зависят от самого владельца и устройства). Взамен будет предложен новый кондиционер такого марки и серии? а если таких уже не выпускают? Будет предложен вариант материальной компенсации на новый кондиционер??
 

Freezze

New Member
pomansur писал(а):

TristaneR писал(а):
Так же интересует данный вопрос. И еще, если кондиционер был взят по гарантийному талону на ремонт, фирма обслуживающая меня по гарантии, выдаст другой кондиционер на время ремонта моего? Если, например, поломка произойдет летом?В соответствии с Законом о защите прав потребителей любой продавец обязан при осуществлении гарантийного ремонта кондиционера предоставлять клиенту аналогичный товар в пользование на время ремонта. Наша компания не отступает от данного правила, хотя таких случаев еще не было. Мы всегда готовы пойти на встречу нашему клиенту Большое спасибо за информацию, это ещё раз доказывает, что лучше купить кондиционер в легальной компании с установкой, чем дешевле на тысячу, там где на тебя "нас...ут"
 
Я читал на сайте производителя кондиционеров Daikin, что они дают трёх летнюю гарантию на свое оборудование. Другие фирмы в этом плане намного "скупее" (год, полтора). Из-за чего такая разница?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Официальные дилеры кондиционеров Daikin вообще не имеют право сокращать гарантийный срок оборудования, а вот год гарантии на монтажные услуги это правильно.Предлагаю Вам ознакомиться со статьёй: Дешёвые кондиционеры - халява или сыр в мышеловке?!?
 

Деймос

New Member
Вообще, я думаю что все прекрасно понимают, что при работе в режиме «холод» внутренний блок кондиционера выделяет влагу из воздуха. Ну так вот, раньше эта влага "удалялась самотеком", а вчера перестала . Что делать: вызывать мастера из сервисного центра или как-то своими руками?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вообще на улице 0 градусов, вода имеет свойство замерзать в дренажном шланге кондиционера.
 

Деймос

New Member
pomansur писал(а):
Вообще на улице 0 градусов, вода имеет свойство замерзать в дренажном шланге кондиционера.Курс физики и химии из школы, насчет температурных свойств жидкостей я помню... ..... у кого и "0" градусов, а у нас в Крыму, сейчас температура стабильно держится в пределах 11-13 градусов, и особых понижений я не замечал.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У Вас вообще конденсата нет и не вытекает из внутреннего блока кондиционера?Кондиционер работает в режиме охлаждения, в смысле охлаждает???
 

Diftra

New Member
У соседей по лестничной клетке, была подобная проблема, они вызвали мастера из сервисного центра и г-н порекомендовал поставить им "помпу для кондиционера"...как я понял она то и помогает избавляться от влаги..в общем как-то так
 

Деймос

New Member
pomansur писал(а):
Кондиционер работает в режиме охлаждения, в смысле охлаждает???Да, кондиционер охлаждает. Почему? да потому что теща, будь она не ладна, уже две недели гостит у меня в доме и постоянно круглыми сутками у плиты, а так как вытяжка работает слабовато, приходиться включать кондиционер для того, чтобы сбить температуру.
Цитата:
У Вас вообще конденсата нет и не протекает из внутреннего блока?Да не протекает, да - его нету
 

Ник

New Member
Многие советуют перед началом лета и после окончания его, отдавать кондиционер на прочистку, мотивируя это тем, что именно в это время , идет максимальная нагрузка на сплит-систему..стоит ли прислушиваться к этим советам?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не отдавать кондиционер, а заказывать техническое обслуживание сплит-системы, как правило перед летом.
 

Bogdan

New Member
Что может являться причиной того, что кондиционер, после 2-х лет работы, стал охлаждать воздух в помещении с меньшей интенсивностью? Это может быть из-за внешних факторов? Или что-то внутри?
 

Kluban

New Member
С какой периодичностью надо "заправлять" сплит-систему фреоном? Что может произойти с кондиционером если вовремя этого не сделать? Последствия для него будут летальными?
 
Четыре дня назад у меня сломался кондиционер, вызвал техника из сервисного центра. Он что-то там долго возился, и выдвинул версию, что возможно у меня вышел из строя компрессор. На вопрос , что могло этому поспособствовать, они пару минут невнятно бекал и мекал, но к единому варианту не пришел. Может вы меня просветите?
 
Если кратко, то:-нарушение правил установки кондиционера; -нарушение правил эксплуатации кондиционера; -использование некачественных материалов при монтаже и обслуживании кондиционера; -заводской брак.
 
Сверху