Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Подбор кондиционеров

Лёлечка

New Member
Хороший сутки. Мы решили строить личный дом. Хочется, дабы в отечественном доме было все для отечественного удобства. Исходя из этого появился самый первый вопрос по профилю сайта (отлично. что я на него наткнулась ). Какие конкретно системы нужно устанавливать в доме, какие конкретно желательны? Что из них необходимо учитывать уже на этапе строительства, а какими возможно озаботиться по окончании стройки?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае нужно разглядывать канальные системы кондиционирования с возможностью притока свежего воздуха, а в качестве количества и мощности нужна спецификация сооружения.
 

Лёлечка

New Member
Да у нас до тех пор пока это дело на уровне проектирования. Вот я и желаю определить, необходимо ли уже на этом этапе делать какие-то трансформации в чертежах намерено под кондиционеры либо без утрат возможно будет это все установить уже в то время, когда дело к отделке отправится?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все зависит от того, какие конкретно кондиционеры Вам нужны, для этого следует сделать выезд на объект
 

Лёлечка

New Member
Ясно. Другими словами, нам необходимо с вами связаться, договориться на час и день, правильно? И возможно, лучше сходу и имеющуюся проектную документацию продемонстрировать верно? Чтобы уже точно не оставалось никаких вопросов, и мы бы решили вопрос по установке кондиционеров...
 

PRK_siti

Member
Хороший Сутки, прошу вас, помогите определится с выбором модели кондиционера для квартиры-студии. Площадь помещения - 52кв.метра. Интересует оптимальное ответ - уровень качества/комфорт/надёжность/цена.К сожалению, в теме весьма не хорошо ориентируюсь, исходя из этого вынуждена просить дать максимально подробную данные: по моделям, условиям работы, установки, приобретения, предстоящего обслуживания. Благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Укажите Ваш бюджет на кондиционер, дабы возможно было предложить нужную сплит-систему.
 

PRK_siti

Member
К сожалению громадным бюджетом, связи с накладными затратами на приобретение квартиры не владею. С учётом установки кондиционера за наличный расчёт до 50 тыс.рублей, в случае, если предусмотрены программы кредитования либо рассрочки платежа, то до 70 тысяч.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разглядите кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA
 

PRK_siti

Member
Благодарю за своевременный ответ, с рекомендуемой Вами моделью, ознакомилась, появились следующие вопросы, поясните пожалуйста.Указанна цена лишь сплит-системы? Либо цена установки уже входит? Что входит в программу пост продажного обслуживания кондиционера?Какие конкретно расходные материалы и с какой периодичностью будут требоваться для Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA?Указана лишь одна цветовая гамма - белая, имеется ли другие вариации?
 

_777_

New Member
Здравствуйте, требуется квалифицированный совет по подбору системы кондиционирования помещения в условиях повышенной влажности. Конкретно - мини химчистка, учитывая не громадную площадь зала около 40кв.метров, считаю, что нет особенной необходимости в рассмотрении промышленных моделей, но нужен совет специалистов.Ориентировочный бюджет до 80 тысяч.
 
Отечественная семья подготавливается к весёлому событию - пополнению семейства! Решили обновить отечественный старенький кондиционер, на более современную, а основное - многофункциональную, высоконадёжную и надёжную сплит-систему. По советы привычных - обращаемся к вам. Помогите в выборе модели, бюджет не ограничен, основное - соответствие указанным выше чертям! Благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
PRK_siti писал(а): ....Указанна цена лишь сплит-системы? Либо цена установки уже входит? Что входит в программу пост продажного обслуживания кондиционера?Какие конкретно расходные материалы и с какой периодичностью будут требоваться для Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA?Указана лишь одна цветовая гамма - белая, имеется ли другие вариации?Это цена самого кондиционера, установка Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA по стандартному монтажу составит 12 700 руб.Цвет кондиционера лишь в одной вариации.--------- _777_ писал(а): Здравствуйте, требуется квалифицированный совет по подбору системы кондиционирования помещения в условиях повышенной влажности. Конкретно - мини химчистка, учитывая не громадную площадь зала около 40кв.метров, считаю, что нет особенной необходимости в рассмотрении промышленных моделей, но нужен совет специалистов.Ориентировочный бюджет до 80 тысяч.в принципе имеете возможность разглядывать любой кондиционер от 5 кВт холодопроизводительности.----------- Иваныч писал(а): Отечественная семья подготавливается к весёлому событию - пополнению семейства! Решили обновить отечественный старенький кондиционер, на более современную, а основное - многофункциональную, высоконадёжную и надёжную сплит-систему. По советы привычных - обращаемся к вам. Помогите в выборе модели, бюджет не ограничен, основное - соответствие указанным выше чертям! Благодарю.Разглядывайте линейки кондиционеров Кондиционер Daikin FTXS20K/RXS20K либо Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE
 

PRK_siti

Member
Благодарю за ответ. В случае, если я вас верно осознала, то что бы оценить техническую сложность монтажа кондиционера нужно будет выезд на место либо всё обсуждаемо в рамках форума/телефонного беседы.
 

_777_

New Member
pomansur писал(а): в принципе имеете возможность разглядывать любой кондиционер от 5 кВт холодопроизводительности.В случае, если особенных условий, не считая параметра мощности, для выбора нет, то тогда буду ориентироваться на самые популярные модели представленные на сайте. Сходу спрошу, имеется ли по большому счету какие конкретно или модели кондиционеров со встроенными датчиками измерения относительной влажности помещения, для меня это один из главных параметров.
 
pomansur писал(а): Разглядывайте линейки кондиционеров Кондиционер Daikin FTXS20K/RXS20K либо Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEОбязательно ознакомлюсь с предоставленной информацией, а дальше продолжу расспросы, учитывая современную комплектацию кондиционеров, уверен, что они неминуемо появятся)))
 
Поверхностно (до тех пор пока) ознакомился с описанием обеих которых рекомендуют моделей и остановился на Daikin FTXS20K/RXS20K, по представленному функционалу эти модели фактически ни в чём не уступают приятель-приятелю, присутствуют только не большие расхождения в ту либо иную сторону.
 

_777_

New Member
pomansur писал(а): _777_ писал(а): Здравствуйте, требуется квалифицированный совет по подбору системы кондиционирования помещения в условиях повышенной влажности. Конкретно - мини химчистка, учитывая не громадную площадь зала около 40кв.метров, считаю, что нет особенной необходимости в рассмотрении промышленных моделей, но нужен совет специалистов.Ориентировочный бюджет до 80 тысяч.в принципе имеете возможность разглядывать любой кондиционер от 5 кВт холодопроизводительности.Воспользовался весьма эргономичным сервисом представленным у вас на сайте - подбором системы по "калькулятору мощности", остановил собственный выбор на двух моделях "Кондиционер Daikin FTYN60J/RYN60C" и "Кондиционер Mitsubishi Electric MS-GF60VA/MU-GF60VA", как вы вычисляете, на каком все же остановить собственный выбор?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фактически аналогичны выбранные кондиционеры.Кондиционер Daikin FTYN60J/RYN60C это до недавнего времени сплит-система Mc Quay, исходя из этого от Daikin в ней мало чего имеется (Daikin выкупили компанию Mc Quay, но конвейер производит до тех пор пока кондиционеры той линейки под своим брендом)
 

_777_

New Member
Благодарю за разъяснения, в случае, если, в соответствии с вашему утверждению особенных различий между моделями нет, то тогда рациональнее склонится в пользу менее дорогого, но на модель Daikin FTYN60J/RYN60 отсутствует ценник, посоветуйте его примерную цену?
 
Сверху