Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Вопрос по подключению кондиционера

TristaneR

New Member
Почитав форум, оставленные на нем отзывы, принял решение в скором времени брать себе кондиционер . И сразу возник вопрос, вдруг будет такая ситуация , что меня не будет дома долгое время и я не смогу впустить мастеров для установки кондиционера, можно ли самому установить его? Схема подключения кондиционера daikin сложная как для человека не имеющего опыта установки такого оборудования?
 

TristaneR

New Member
Вспомнил еще, мне говорили что установка оборудования, стоит порядка 20-25, а то и 30 процентов от цены кондиционера. Данная сумма у всех фирм одинакова, или же она изменяться под влиянием каких-то экономических показателей и т.п.? Может ли она изменятся если устанавливается большое количество кондиционеров от 5-7 шт. в сторону уменьшения?
 

Ник

New Member
Как долго происходит процесс установки кондиционера? для установки внешних и внутренних блоков сойдет любая стена в доме или квартире, на балконе (гипсокартон, перегородка) или нет?
 

Ugo

New Member
При установке кондиционера, доступ помимо моей жилищной территории (квартиры) , там на крышу дома, или к соседям нужен? То есть, надо ли их предупреждать заранее? или можно все таки обойтись и без всего этого
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TristaneR писал(а):
.....установки кондиционера, можно ли самому установить его? Схема подключения кондиционера daikin сложная как для человека не имеющего опыта установки такого оборудования?Не сможете, т.к. нужен не только опыт, но знания, а именно тонкости в работе по установке кондиционера, которые при несоблюдении могут вылиться в огромные проблемы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ник писал(а):
как долго происходит процесс установки кондиционера?...Установка кондиционера происходит в среднем 2.5часа.Для наружных работ необходима поверхность, способная выдержать вес наружного блока кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ugo писал(а):
При монтаже, доступ помимо моей жилищной територи (квартиры) , там на крышу дома, или к соседям нужен? То есть, надо ли их предупреждать заранее? или можно все таки обойтись и без всего этогоЕсли только установка кондиционера производится с учётом привлечения альпиниста.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TristaneR писал(а):
Вспомнил еще, мне говорили что установка оборудования, стоит порядка 20-25, а то и 30 процентов от цены кондиционера. Данная сумма у всех фирм одинокова, или же она изменяться под влиянием каких-то экономических показателей и т.п.? Может ли она измненятся если устанавливается большое количество кондиционеров от 5-7 шт. в сторону уменьшения?Стоимость установки кондиционера является неизменной ценой, т.к. у нас работают монтажные бригады имеющие сертификаты и разрешения на установку климатического оборудования, а также постоянно проходят повышение квалификации плюс стоимость расходных материалов, в итоге сумма за монтаж.Сбавляют стоимость за установку кондиционеров мелкие воришки , а именно самостоятельно сформировавшиеся бригады и постоянно ищущие работу. Обратившись к таким монтажникам, Вы сможете сэкономить, но за все случайности (повреждение фасада, автомобиля под окном и др. ситуации) ответственность никто кроме Вас нести не станет!!!!
 

Diftra

New Member
Мне знакомые расказывали, что при установке сплит-системы надо будет бурить внешнюю стену дома. Через эту просверленное (пробуренное) отверствие, не будет задувать холодный воздух зимой?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сквозное отверстие при установке кондиционера, как правило запенивается или закладывается термофлексом, но мы не советуем производить дополнительных утеплений, т.к. данное отверстие полностью занято трассой с термофлексом, никаких удобств Вы не получите, кроме разговоров и обсуждений.
 

Bogdan

New Member
Сколько в среднем по времени специалисты устанавливают кондиционер? От чего зависит время выполнения? Если вдруг, я подчеркиваю, вдруг, кондиционер будет установлен плохо, повторный выезд и доустановка будут бесплатные?
 

Bogdan

New Member
Сколько в среднем по времени специалисты устанавливают кондиционер? От чего зависит время выполнения? Если вдруг, я подчеркиваю, вдруг, кондиционер будет установлен плохо, повторный выезд и доустановка будут бесплатные?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В среднем установка кондиционера происходит за 2,5 часа, время выполнения зависит от цепочки составляющих манипуляций, некоторые из которых могут являться нестандартными, например: размещение наружного блока, сквозное отверстие в высокоармированном бетоне и др.Оплату за монтаж кондиционера Вы производите только после окончания самих услуг, ну и соответственно подписываете договор, поэтому плохо установленный кондиционер просто не будет оплачен.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В среднем установка кондиционера происходит за 2,5 часа, время выполнения зависит от цепочки составляющих манипуляций, некоторые из которых могут являться нестандартными, например: размещение наружного блока, сквозное отверстие в высокоармированном бетоне и др.Оплату за монтаж кондиционера Вы производите только после окончания самих услуг, ну и соответственно подписываете договор, поэтому плохо установленный кондиционер просто не будет оплачен.
 

nikazist

New Member
TristaneR писал(а):
Почитав форум, оставленные на нем отзывы, принял решение в скором времени брать себе кондиционер . И сразу возник вопрос, вдруг будет такая ситуация , что меня не будет дома долгое время и я не смогу впустить мастеров для установки кондиционера, можно ли самому установить его? Схема подключения кондиционера daikin сложная как для человека не имеющего опыта установки такого оборудования?Хотел, тоже, сам установить сплит-систему. Но когда узнал, что специальный набор инструментов стоит около 3000$, и то, это еще "для новичков", я понял что лучше пусть это делают люди, которые "съели в этом деле собаку"
 

nikazist

New Member
TristaneR писал(а):
Почитав форум, оставленные на нем отзывы, принял решение в скором времени брать себе кондиционер . И сразу возник вопрос, вдруг будет такая ситуация , что меня не будет дома долгое время и я не смогу впустить мастеров для установки кондиционера, можно ли самому установить его? Схема подключения кондиционера daikin сложная как для человека не имеющего опыта установки такого оборудования?Хотел, тоже, сам установить сплит-систему. Но когда узнал, что специальный набор инструментов стоит около 3000$, и то, это еще "для новичков", я понял что лучше пусть это делают люди, которые "съели в этом деле собаку"
 

TriNO

New Member
Bogdan писал(а):
Сколько в среднем по времени специалисты монтируют один кондиционер? От чего зависит время выполнения? Если вдруг, я подчеркиваю, вдруг, кондиционер будет установлен плохо, повторный выезд и доустановка будут бесплатные?Вообще-то профессиональная установка кондиционера - эта дополнительная гарантия, т.е. когда ставят спецы - это залог того, что кондиционер установлен правильно, его не повредили, и он не требует ремонта. Ведь не каждый мастер на все руки и накосячить может любой. Тогда придется не проработав и одного дня тащить сплит-систему в ремонт
 

TriNO

New Member
Bogdan писал(а):
Сколько в среднем по времени специалисты монтируют один кондиционер? От чего зависит время выполнения? Если вдруг, я подчеркиваю, вдруг, кондиционер будет установлен плохо, повторный выезд и доустановка будут бесплатные?Вообще-то профессиональная установка кондиционера - эта дополнительная гарантия, т.е. когда ставят спецы - это залог того, что кондиционер установлен правильно, его не повредили, и он не требует ремонта. Ведь не каждый мастер на все руки и накосячить может любой. Тогда придется не проработав и одного дня тащить сплит-систему в ремонт
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совершенно верно, правильно установить кондиционер, опрессовать и свакуумировать не допустив попадание влаги в трубопровод не каждый способен даже имея оборудование.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совершенно верно, правильно установить кондиционер, опрессовать и свакуумировать не допустив попадание влаги в трубопровод не каждый способен даже имея оборудование.
 
Сверху